104987
Dr,河野道宏☆患者の会〜警察病院

東京警察病院〜東京医科大学の河野先生に手術をして頂いた患者の会です☆

その他の聴神経腫瘍用BBS掲示板です〜

患者・家族・友人用の掲示板です。体験・口コミなど、お気軽に意見交換しましょう☆
(byようちん) since2011
[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]

題 名 返信数 開設者 最終投稿
 ☆質問コーナー☆
89
ようちん
2016/08/01(Mon) 07:59
by ぴこ
 Q&A 複視について
11
でもど
2016/07/21(Thu) 16:24
by ようちん
 ☆定期健診の報告☆
119
ようちん
2016/07/21(Thu) 16:20
by ようちん
 ☆投稿方法☆初めての方へ・・・必ずお読みください☆
14
ようちん
2016/06/16(Thu) 18:34
by ぽん
 ☆東京医大で手術を受けました☆
58
ようちん
2016/01/30(Sat) 00:19
by ようちん
 先生メディア
23
ようちん
2016/01/08(Fri) 17:24
by ようちん
 Q&A 持って行って良かったもの?
30
ようちん
2015/08/31(Mon) 11:44
by ようちん
 ☆雑談コーナー☆
193
ようちん
2015/08/31(Mon) 11:41
by ようちん
 Q&A ICUでの過ごし方は?
23
ようちん
2015/08/18(Tue) 20:07
by ようちん
 Q&A アンギオ(血管造影検査)の感想
36
86
2015/07/15(Wed) 19:56
by ようちん
 ☆管理人からのお願い☆
2
ようちん
2015/04/07(Tue) 23:26
by ようちん
 Q&A 嚥下障害のこと
9
ようちん
2015/04/07(Tue) 10:03
by Xiaoyanzi
 ⚠河野先生からのお知らせ⚠
23
ようちん
2015/03/08(Sun) 13:51
by koemi
 Q&A 耳鳴り
1
ようちん
2015/03/05(Thu) 23:19
by ようちん
 手術の執刀医と病院について
59
はな
2015/02/09(Mon) 21:22
by ようちん


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜15件(全47件)  134       <RSS>    【管理者へ連絡

Powered by WebSpace